Сотрудники Госавтоинспекции Томской области и общественники поздравили с Днем матери пациенток перинатального центра : Новости от ГИБДД

В День матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, а также в рамках реализации социального проекта «Безопасность с первых дней жизни» сотрудники томской Госавтоинспекции и представители Совета отцов Томской области посетили областной перинатальный центр.

Сотрудники ГИБДД и общественники поздравили молодых мам с праздником и разъяснили им, что, участвуя в дорожном движении, они несут ответственность за себя и за безопасность своих детей. Понимая, с какими трудностями сталкиваются родители при перевозке новорожденных, особенно в их первые дни жизни, полицейские рассказали, как правильно выбирать автокресло с учетом возраста, роста и веса юного пассажира. Также автоинспекторы призвали мам стать более заметными на дороге, разместив световозвращающие элементы на детских колясках и своей верхней одежде.

В завершение мероприятия полицейские и представители Совета отцов подарили женщинам цветы, яркие световозвращатели и буклеты с правилами безопасной перевозки малышей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: