Сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь пассажирам и водителю сломавшегося автобуса : Новости от ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции патрулировали трассу М-4 «Дон». На 496 км автодороги по направлению в Воронеж они обратили внимание на автобус, стовший на обочине. Инспекторы ДПС решили узнать у его водителя причину остановки.

Как выяснилось, автобусом, который следовал по маршруту «Москва – Ростов-на-Дону»,  управлял 34-летний житель Ростовской области. В салоне находилось 70 человек, в том числе и дети. Ранним утром при движении по территории Воронежской области произошла поломка электрооборудования, и по этой причине транспортное средство не могло продолжить движение дальше. Водитель сообщил о возникшей проблеме в пункт назначения, и из Ростова-на-Дону за застрявшими в пути людьми выехал встречный автобус.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали для пассажиров доставку продуктов питания, а также горячего чая. После этого автоинспекторы отправили часть из них до места назначения на попутных транспортных средствах.

Полицейские оказали водителю необходимую помощь в ремонте, и ещё через несколько часов автобус в сопровождении патрульного автомобиля  смог доехать своим ходом до ближайшей автозаправочной станции. Пассажиры и водитель выразили сотрудникам Госавтоинспекции благодарность за оказанную помощь и сопровождение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: