Сотрудники Госавтоинспекции Кубани размещают информационные материалы по безопасности дорожного движения в местах продажи велотехники : Новости от ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции Армавира провели инструктажи по дорожной безопасности с продавцами и покупателями двухколесных транспортных средств. Инспекторы напомнили о важности применения средств пассивной защиты. Юным покупателям полицейские пояснили, что человек, который использует современные средства передвижения, является пешеходом, поэтому должен соблюдать ПДД для пешеходов.

Инспекторы также напомнили, что в соответствии с действующим законодательством движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Ездить на велосипеде по дорогам общего пользования разрешается только с 14 лет. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. 

В местах продажи велотехники были размещены яркие плакаты с основными правилами и советами для велосипедистов и пешеходов. Продавцы и посетители магазинов поблагодарили автоинспекторов за разъяснительную беседу. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: