Сотрудники Госавтоинспекции Карелии провели на острове Валаам акцию «Без вас не получится» : Новости от ГИБДД

Акцию, призывающую к повышению безопасности детей-пассажиров, автоинспекторы Сортавальского района провели с гостями и жителями знаменитого острова. Она была направлена на соблюдение культуры на дорогах и формирование грамотного поведения участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД напомнили о том, что впереди летние каникулы, поэтому крайне важно напомнить детям о правилах дорожного движения, но начинать необходимо с себя, поведение родителей – лучший пример для подрастающего поколения. Полицейские акцентировали внимание на том, что от поведения каждого зависит снижение аварийности и формирование культуры на дорогах.

В числе туристов, посетивших остров Валаам, оказался сотрудник полиции из Франции, который решил провести свой отпуск в Карелии. Он очень заинтересовался такой формой работы полиции с гражданами и отметил, что она действительно необходима.

В ходе акции «Без вас не получится» все гости и жители острова получили информационные памятки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: