Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры патрулируют дворы жилых домов в Томске : Новости от ГИБДД

В двух районах Томска сотрудники ГИБДД, представители администрации, школьных и дошкольных родительских комитетов, студенты техникумов и институтов, неравнодушные граждане вышли в рейдовое мероприятие, направленное на повышение дорожной безопасности дворовых территорий и внутриквартальных проездов. Местами патрулирования сотрудников полиции и их помощников стали дворы, детские площадки, парковки, спортивные и образовательные организации, пешеходные переходы.

В вечерние и ночные часы, при неблагоприятных погодных условиях, недостаточной видимости, ситуация на дорогах и во дворах жилых домов осложняется и риск возникновения ДТП с участием пешеходов возрастает.

В ходе патрулирования более пятидесяти волонтеров совместно с сотрудниками полиции в доступной форме разъясняли взрослым и юным участникам движения, почему необходимо соблюдать правила дорожного движения, вручали им специально изготовленные информационные буклеты по основам безопасного передвижения в жилых зонах, особенно в темное время суток.

Также внимание жителей городского центра было обращено на совершение мошеннических действий в отношении граждан посредством сети Интернет, рассылки смс-уведомлений, замаскированных под сообщения банков. Полицейские подробно рассказали о том, как не попасться на уловки мошенников и обезопасить своё имущество.

По мнению организаторов, совместная профилактическая работа добровольных народных дружин и полиции способствует повышению уровня доверия жителей к правоохранительным органам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: