Сотрудники ГИБДД встречаются в библиотеках с ребятами, отдыхающими в школьных лагерях Рязанской области : Новости от ГИБДД

С наступлением летних каникул детские школьные лагеря вновь открыли свои двери для юных жителей региона. В первые дни лета в областном центре стартовала акция «Безопасные каникулы 2019».

В рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции посещают места, где дети проводят свой досуг.

В первую очередь полицейские посетили филиалы библиотек, куда дети приходят организованно всем школьным лагерем. Подобные встречи инспекторов ГИБДД и ребят очень продуктивны и запоминаемы, так как проходят зачастую в игровом формате.

Конкурсы и загадки на дорожную тематику, рассмотрение «опасных ловушек», тематические викторины – все это помогает еще раз напомнить школьникам о правилах безопасного поведения на дороге.

Весь июнь сотрудники Госавтоинспекции будут активно посещать школьные летние лагеря и призывать ребят к соблюдению ПДД.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: