Сотрудники ГИБДД Томской области научили детей изготавливать средства пассивной защиты : Новости от ГИБДД

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Томскому району во главе с врио начальника Евгением Лебедевым посетили санаторий, где встретились с детьми, участвующими в первой реабилитационной смене для пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий.

Главной темой мероприятия стала безопасность пешеходов в темное время суток. Инспекторы рассказали о том, что в темное время суток и в непогоду водителям тяжело заметить пешеходов. Для того, чтобы обезопасить пешего участника движения необходимо использовать световозвращающие элементы, которые позволяют автомобилисту на достаточном расстоянии увидеть человека.

Сотрудники ГИБДД объяснили детям, что световозвращатели можно не только купить, но и изготовить своими руками. Специально для этого полицейские принесли ребятам световозвращающую бумагу, из которой дети изготовили для себя значки, чтобы стать в темное время суток более заметными.

Дети поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за интересное мероприятие, а собственноручно изготовленные световозвращающие элементы прикрепили на свою одежду.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: