Сотрудники ГИБДД и их юные помощники провели эксперименты по дорожной безопасности для посетителей детской поликлиники Сыктывкара : Новости от ГИБДД

Ожидая приема врача, посетители детской поликлиники в Сыктывкаре поучаствовали в познавательном занятии, подготовленном сотрудниками ГИБДД и их юными помощниками.

Задания по дорожной безопасности в форме экспериментов помогли детям и родителям понять, почему водителю невозможно резко остановить автомобиль, что такое «туннельное зрение» у пешеходов и почему важно смотреть по сторонам при переходе через дорогу.

Юные помощники ГИБДД раскрыли секрет заметности на дороге для других участников дорожного движения. Помогли им в этом световозвращающие брелоки и фото со вспышкой, — на фотографии хорошо видно, как работают световозвращатели.

В игровой комнате инспекторы консультировали родителей об особенностях использование детских удерживающих устройств, чтобы поездки в автомобиле для юных пассажиров было безопасным. Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, раскраски для самых маленьких, памятки и тестирование по правилам дорожного движения для родителей — каждый нашел занятие на интересную для него тему.

Администрация детской поликлиники получила в подарок от Госавтоинспекции мультфильм по ПДД, который теперь будет транслироваться в игровой комнате. Все эксперименты были наглядными и убедительными, поэтому родители выразили намерение поделиться полученными знаниями со своими друзьями и близкими.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: