Руководитель российской Госавтоинспекции принял участие в совещании по развитию транспортной и энергетической инфраструктуры Прикаспия : Новости от ГИБДД

Начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников принял участие в совещании по подготовке президиума Госсовета по развитию транспортной и энергетической инфраструктуры Прикаспия. Совещание состоялось в Астрахани под председательством помощника президента России Игоря Левитина. В частности, участники совещания также обсудили реализацию в Астраханской области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Руководитель российской Госавтоинспекции в своем выступлении рассказал собравшимся об аспектах реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», входящего в структуру нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Основным целевым показателем проекта является снижение к 2024 году в 3,5 раза смертности от автомобильных аварий до уровня, не превышающего 4 человек на 100 тысяч населения.

Михаил Черников обратил внимание собравшихся, что Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» региональные органы исполнительной власти наделены достаточным объемом полномочий в области обеспечения безопасности дорожного движения, позволяющим оказывать непосредственное воздействие на ситуацию в регионе, поэтому важным условием здесь является эффективная реализация региональных проектов, направленных на достижение целей, показателей и результатов федерального проекта.

В целях координации этой работы в регионах МВД России подготовлены и направлены руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации методические рекомендации по разработке соответствующих региональных проектов.

В заключение своего выступления Михаил Черников подчеркнул, что достижение цели, поставленной руководством страны, по сокращению смертности на дорогах возможно только при условии реализации всего комплекса мероприятий как национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», так и соответствующих региональных проектов. Он отметил необходимость выстроить комплексное, системное взаимодействии органов исполнительной власти различного уровня и наладить тесное взаимодействие между всеми уровнями власти.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: