Руководитель российской Госавтоинспекции принял участие в мероприятиях кампании «Культура на дорогах» в Дагестане : Новости от ГИБДД

Начальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников в ходе рабочей поездки в Дагестан принял участие в пресс-конференции и заседании «круглых столов» в рамках социальной кампании «Культура на дорогах», а также представил нового руководителя Госавтоинспекции республики.

Широкомасштабный информационно-просветительский проект «Культура на дорогах», направленный на все категории участников дорожного движения, охватывает 15 российских регионов.  Социальная кампания проходит в поддержку Стратегии повышения безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018–2024 годы. Организаторами выступают Российский союз автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД России, федеральных Министерства транспорта и Министерства просвещения, экспертного центра «Движение без опасности».

Являясь третьим проектом в серии информационных кампаний, «Культура на дорогах» аккумулировала опыт предшественников – проектов «Сложности перехода» и «Повод для обгона». Инструментами нового проекта являются образовательные фильмы, информационные ролики, баннеры, просветительские материалы, конкурсы и активности в социальных сетях и на улицах, воспитательно-образовательные занятия с будущими водителями, пешеходами и молодыми родителями, с профессионалами за рулем и начинающими автолюбителями.

На сегодняшний день мероприятия кампании прошли в Карелии и Чеченской республике, Астраханской, Кировской, Липецкой, Мурманской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Псковской и Самарской областях.  В Дагестане в мероприятиях кампании принял участие руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников.

В рамках проведения в регионе масштабного информационно-просветительского проекта «Культура на дорогах» в Дагестанском государственном техническом университете состоялось заседание «круглых столов» и пресс-конференция. Темами «круглых столов» стали вопросы повышения безопасности детей в процессе участия в дорожном движении и вопросы реализации Стратегия безопасности дорожного движения на 2018 – 2024 годы.

В ходе состоявшейся пресс-конференции руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников, заместитель председателя правительства республики Рамазан Джафаров, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре, а также представители регионального министерства образования и науки, здравоохранения и транспорта рассказали о реализации стратегических программ в области дорожной безопасности и основных идеях кампании «Культура на дорогах».

В частности, рассматривая ситуацию с дорожной аварийностью в Дагестане, Михаил Черников отметил: «Динамика смертности в этом году заметно снизилась. Мы судим по количеству ДТП, погибших и пострадавших. Мы работаем над тем, чтобы подобные случаи минимизировать. К сожалению, в Дагестане очень распространены случаи травм пешеходов. На этой ситуации сказывается и общая инфраструктура дорог, которая на сегодня не позволяет установить транспортные ограждения по существующим нормам. Сегодня мы предлагаем использовать для этого композитный материал, который не требует дополнительной полосы движения», — отметил Михаил Черников.

Также в ходе рабочей поездки в Дагестан начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников представил нового руководителя Госавтоинспекции республики. Им стал Александр Шалагин, до этого занимавший должность заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Астраханской области. 

Представление состоялось в здании МВД республики. Руководитель российской Госавтоинспекции в своем выступлении рассказал о наиболее приоритетных направлениях работы ГИБДД на ближайшую перспективу, о проводимых мероприятиях по повышению безопасности дорожного движения и о задачах, которые предстоит выполнять на своем посту Александру Шалагину.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: