«Родительский патруль» выступил в защиту детей-пассажиров на новгородских дорогах : Новости от ГИБДД

Вблизи детских садов Новгородского района «Родительские патрули» совместно с представителями средств массовой информации приняли участие в рейде и дали наставления водителям-родителям о необходимости соблюдения правил перевозки юных пассажиров в салонах транспортных средств.

Ответы на вопросы о том, какие детские удерживающие устройства необходимы для детей разных возрастов, где безопаснее установить автокресло и какие модели наиболее эффективны, получили водители напрямую от представителей Госавтоинспекции и «Родительского патруля».

Не остались без внимания организаторов уголки по безопасности дорожного движения, размещенные в образовательных учреждениях. Автоинспекторы проверили их состояние и добавили памятки с инструкцией по безопасной перевозке несовершеннолетних пассажиров. Педагогам рекомендовали в рамках родительских собраний провести  профилактическую работу по повышению культуры поведения на дороге, призвать отцов и матерей ответственно относиться к безопасности своих детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: