«Родительский патруль» напомнил брянским водителям о семи правилах безопасной поездки с ребенком в автомобиле : Новости от ГИБДД

В городе Новозыбкове в ходе рейдовых мероприятий рядом с дошкольными образовательными организациями «Родительский патруль» вместе с автоинспекторами вручил участникам дорожного движения информационные памятки с семью правилами безопасной поездки с ребенком в автомобиле. Так, водителям необходимо воздерживаться от обгона без крайней необходимости, избегать резких разгонов и торможений, своевременно подавать сигналы перед маневрированием, выбирать скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных условий, содержать автомобиль в исправном состоянии, выезжать заранее, чтобы не спешить.

Также напомнили участникам дорожного движения об ответственности за жизнь и здоровье детей, находящихся в салонах автомобилей, необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в соответствии с установленными требованиями.

«Родительский патруль» выразил уверенность в том, что только ответственное отношение  взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей при перевозке в автомобиле поможет избежать дорожно-транспортных происшествий, в которых травмируются дети-пассажиры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: