Посетители канатной дороги в Приэльбрусье смогут повышать дорожную грамотность по пути следования в горы : Новости от ГИБДД

Любители горнолыжного отдыха в Приэльбрусье смогут освежить знания правил дорожного движения по пути следования в горы. Автоинспекторы и волонтеры – старшеклассники местного лицея в сопровождении заместителя директора по воспитательной работе разместили информационный материал по ПДД в кабинах канатной дороги.

Отдыхающие, находясь в кабине подъемника, смогут ознакомиться с правилами перевозки юных пассажиров в салоне транспортного средства, получат рекомендации о выборе детских удерживающих устройств в зависимости от ростовых и весовых параметров ребенка, ознакомятся с информацией о пользе световозвращающих приспособлений и способах их эффективного размещения на одежде. Вниманию юных любителей активного отдыха представлены памятки с правилами безопасного пересечения проезжей части дороги.

Гости и жители республики поблагодарили активистов за заботу об их безопасности и отметили эффективность проводимого мероприятия.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: