Пользователи общественного транспорта Новгородской области закрепили основные правила поведения пассажиров : Новости от ГИБДД

Профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов эксплуатации автобусов с техническими неисправностями и с нарушением требований обеспечения безопасности пассажиров, проходят в Крестецком районе.

В рамках мероприятия, помимо проверки водительского состава, автоинспекторы напомнили, что безопасность общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от внимательности пассажиров.

«Во время движения пассажиры должны держаться за поручни и находиться на  предназначенных местах, а в автобусах, которые оборудованы ремнями безопасности, обязательно пристегиваться», – предупредили организаторы акции.

Для распространения информации о проблеме дорожной аварийности в салонах транспортных средств и на остановках размещены памятки с основными принципами грамотного поведения на улицах и дорогах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: