Перед началом учебного года в Липецкой области родителям напомнили о безопасности детей на пешеходных переходах : Новости от ГИБДД

В Ельце  и райцентре Измалково состоялись акции «Возьми ребенка за руку!», в которых приняли участие представители молодежных организаций, прокуратуры, сотрудники Госавтоинспекции и их помощники, юные инспекторы движения.

Организаторы мероприятий  ставили своей целью привлечь внимание  родителей и общественности к детской безопасности на дорогах. После длительного летнего отдыха многие школьники могли отвыкнуть от интенсивного движения транспорта, особенно это касается дошкольников и учащихся младших классов.

Поэтому участники акции в Ельце наносили перед оживленными пешеходными переходами надпись «Возьми ребенка за руку!», чтобы каждый взрослый имел возможность вспомнить о ПДД и о детской безопасности. А в Измалково подобные надписи появились у переходов, расположенных неподалеку от образовательных организаций.    

Юные инспекторы, участники акций в Ельце и Измалково, напоминали сверстникам о правильном переходе проезжей части, беседовали о дорожной безопасности  и с взрослыми. От детей и взрослых они слышали слова благодарности за заботу о сохранении жизней и здоровья подрастающего поколения.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: