Общественная палата Тюменской области выступила за активные действия по реализации «Стратегии 0» : Новости от ГИБДД

Активисты Общественной палаты Тюменской области призвали общественные институты и жителей региона к активному взаимодействию в реализации идей Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации.

Для обсуждения планов  по осуществлению мероприятий по безопасности дорожного движения как одной из важнейших региональных задач  были приглашены представители правительства региона, общественных организаций и институтов, депутатского корпуса и Госавтоинспекции.

Общественные активисты призвали органы государственной власти региона к созданию и развитию интеллектуальных транспортных систем с целью снижения факторов риска от ДТП, в первую очередь для наиболее незащищенных участников дорожного движения – детей и пешеходов.

Общественная палата наметила ряд мероприятий по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения и соблюдению норм и правил в области дорожной безопасности, в том числе с участием средств массовой информации, активистов-общественников, представителей блогосферы.

Участники встречи сделали фото с эмблемой Стратегии 0, разместив их на информационных источниках участников мероприятия и в социальных сетях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: