Новгородские волонтеры выстроили живую инсталляцию, призвав водителей к соблюдению скоростного режима водителями : Новости от ГИБДД

Волонтеры агротехнического колледжа и юные инспекторы движения города Старая Русса в знак поддержки идей дорожной безопасности выступили инициаторами мероприятия, направленного на правильный выбор водителями скоростного режима при перевозке детей в транспортных средствах. 

В рамках социальной кампании «Культура на дороге с первой поездки», активисты подготовили специальные плакаты и макеты с призывами к соблюдению «детского» режима вождения и выстроились вблизи образовательных организаций тематической инсталляцией. Проезжающим мимо водителям подростки рассказали о необходимости выбора безопасного скоростного режима и напомнили о важности соблюдения требований дорожных знаков. Водителям, перевозящим несовершеннолетних пассажиров,  вручили флаеры с рекомендациями по организации безопасной и комфортной семейной поездки.

Акция привлекла внимание горожан, которые выразили солидарность с инициативой подростков и получили памятки с полезными советами по формированию безопасного дорожного поведения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: