Новгородские школьные автобусы оснастили плакатами с напоминаниями о правилах дорожной дисциплины : Новости от ГИБДД

В Новгородском и Батецком районе представители «Родительского патруля» и сотрудники Госавтоинспекции провели с учениками и водителями школьных автобусов инструктажи о правилах дорожной безопасности.  Проблема обеспечения безопасности пассажирских перевозок актуальна в связи с недавним ДТП со школьным автобусом в Маловишерском районе, в котором трое несовершеннолетних получили травмы.

Активисты напомнили детям правила поведения пассажиров, подчеркнув важность обязательного использования ремней безопасности и запрет на перемещение по салону во время движения транспортного средства. Главной темой разговора с водителями школьных автобусов стало неукоснительное соблюдение правил перевозки пассажиров, необходимость строго соблюдать установленный скоростной режим, а также менять стиль вождения в зависимости от дорожных и метеорологических условий.

В салонах автобусов организаторы разместили агитационные плакаты, которые станут напоминанием правил дорожной дисциплины во время поездок в школу и обратно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: