Нижегородская область присоединилась к акции «Сохрани жизнь #Выскажись» : Новости от ГИБДД

Мероприятие «Лидер безопасности» в рамках Пятой глобальной недели безопасности дорожного движения состоялось на одной из главных площадей Нижнего Новгорода – площади Максима Горького.

В акции приняли участие сотрудники ГИБДД региона, представители аппарата уполномоченного по правам человека в Нижегородской области и активисты из строительного и радиотехнического техникумов областного центра.

В ходе мероприятия организаторы общались с прохожими и автомобилистами, проводили небольшое анкетирование, узнавая мнение горожан о том, насколько безопасно они себя чувствуют в процессе участия в дорожном движении. В основном респондентов волновали проблемы, связанные с нехваткой светофоров в городе,  некачественно нанесенной или стертой разметкой, а также пробки в часы «пик», строительство новых станций метро и выделенных полос для любителей двухколесного транспорта. Особо граждане подчеркивали, что в последнее время в Нижегородской области среди автомобилистов повысилась культура вождения, водители стали более внимательными и вежливыми на дорогах. Жители охотно вносили свои предложения по снижению и ликвидации рисков ежедневного передвижения по дорогам и созданию благоприятных условий для движения.

Также любой желающий мог сделать #СелфиБезопасность и сфотографироваться с девизом мероприятия, после чего поделиться фото- и видеоматериалами об этом мероприятии в социальных сетях с хештегами #Выскажись! и #SpeakUP.

Все предложения нижегородцев и гостей областного центра по повышению уровня обеспечения дорожной безопасности участники мероприятия обобщат и соберут в петицию, после чего передадут в органы исполнительной власти и местного самоуправления для рассмотрения и принятия соответствующих решений.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: