На севере Красноярского края автоинспекторы проводят ситуативный практикум по профилактике детского травматизма : Новости от ГИБДД

Сотрудники ОГИБДД Северо-Енисейского района совместно с отрядом ЮИД провели ситуативный практикум для учащихся 1-3 классов по теме «Безопасный переход дороги».

Для проведения занятий собралось порядка 200 учеников. В первую очередь полицейские опросили детей, каким безопасным маршрутом они проходят от дома до школы и обратно. Далее в виде экскурсии вместе с ребятами из отряда ЮИД прошли по безопасному маршруту и напомнили, как избежать «дорожные ловушки», повторили правила перехода дорог, где нет пешеходных переходов, на какие дорожные знаки следует обращать особое внимание. Каждому ученику были вручены памятки «Стань заметней на дороге», «Безопасный переход для двоих», которые можно вклеить в школьные дневники.

Автоинспекторы выразили уверенность, что подобные мероприятия помогут школьникам правильно и безопасно вести себя на дороге.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: