На севастопольских радиостанциях юные помощники ГИБДД озвучили ролики социальной аудиорекламы на тему безопасности дорожного движения : Новости от ГИБДД

По инициативе Госавтоинспекции и юнкоров пресс-центра ЮИД на радиостанциях «Севастополь FM» и «Говорит Севастополь» стартовал социальный проект «Дети о ПДД взрослым».

Идею записать аудиообращения к участникам дорожного движения в виде стихов и разместить в качестве социальной рекламы в эфире радио поддержал департамент общественных коммуникаций при правительстве города Севастополя и телерадиоканал «Информационный канал Севастополя».

Юные инспекторы движения записали в студии стихи с призывом к водителям, пешеходам, пассажирам соблюдать скоростной режим, правила перехода проезжей части и перевозки детей в салоне легкового автомобиля, обязательно использовать в темное время суток световозвращающие элементы, а также правильно вести себя в общественном транспорте. Кроме этого, юнкоры обратились к родителям и в стихотворной форме напомнили им, что обучать детей правилам дорожного движения нужно с самого раннего возраста, показывая пример безопасного и правильного поведения в дорожно-транспортной среде.

В ближайшее время, после подготовки и доведения записи до формата социальной аудиорекламы, стихи по ПДД в исполнении юных помощников Госавтоинспекции можно будет услышать на волне 102,00 радио «Севастополь FM», которое слушает большинство автомобилистов в салоне своих авто, и на волнах проводного радио «Говорит Севастополь» в домах жителей города.

Юные корреспонденты пресс-центра ЮИД Севастополя обо всех мероприятиях, которые они проводят с целью сохранения жизни и здоровья людей, в том числе детей, рассказывают на страницах всероссийской детской газеты по безопасности дорожного движения «Добрая Дорога Детства», чтобы ЮИДовцы из других регионов перенимали их опыт и внедряли подобные проекты в своих городах и селах. В свою очередь, севастопольские юнкоры готовы принимать и претворять в жизнь идеи своих коллег из других регионов. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: