На Кубани представители казачества призывают родителей не пренебрегать вопросами детской дорожной безопасности : Новости от ГИБДД

В Кавказском районе представители казачества присоединились к кампании «Без вас не получится» и вместе с сотрудниками Госавтоинспекции организовали разъяснительные беседы с родителями воспитанников дошкольных организаций.  Активисты объясняют взрослым, какими детскими удерживающими устройствами лучше всего обезопасить ребенка, почему важно подбирать автокресло под рост детей и использовать ремни безопасности всеми пассажирами вне зависимости от места их расположения. Также волонтеры и автоинспекторы ориентируют водителей на соблюдение скоростного режима и отказ от выполнения опасных маневров на дороге.

В настоящее время на Кубани проходят фотосеты кампании «Без вас не получится»; сотрудники Госавтоинспекции призывают всех взрослых поддержать мероприятия и донести до окружающих, что безопасность детей на дорогах зависит от каждого. В городе Кропоткине сотник Кавказского казачьего объединения Игорь Челноков вместе с воспитанниками детского сада обратились подобным образом ко всем родителям дошкольников, напомнив им о том, что без внимания и ответственности взрослых не получится сохранить здоровье и жизни детей.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: