На Кубани «патруль серебряного возраста» и ЮИДовцы привлекли внимание водителей и пешеходов : Новости от ГИБДД

Участники «патруля серебряного возраста» в Кропоткине вместе с юными инспекторами движения провели на центральной улице флешмоб, с помощью танцев и агитационных плакатов привлекая внимание водителей и пешеходов к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

С пешеходами волонтеры и сотрудники Госавтоинспекции  провели разъяснительную работу, напомнив им правила безопасного пересечения проезжей части, необходимость использования световозвращающих элементов в условиях непогоды или плохой видимости, а также рассказали об опасных ситуациях, возникающих на дорогах, и способах их преодоления.

Для водителей автоинспекторы подготовили специальные рекомендации по управлению транспортным средством в условиях погодных изменений. Для обеспечения безопасного движения водитель должен выбрать правильную модель поведения на дороге, а также вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза.   

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: