На Кубани автоинспекторы обучают школьников безопасности с помощью дорожных макетов : Новости от ГИБДД

В рамках II-этапа краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» в Успенском районе было проведено конкурсное занятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

С учащимися начальных классов  был проведен конкурс «Я – грамотный пешеход!», во время которого командам надо было правильно и быстро ответить на вопросы викторины «ПДД для пешехода» и показать безопасный маршрут на настольном магнитном дорожном макете. Автоинспекторы объяснили, какой маршрут можно считать безопасным и как избежать внештатных опасных ситуаций. Затем ребятам предложили продемонстрировать свои навыки с помощью мобильного автогородка и рассказать своим сверстникам основы дорожной безопасности.  

В Краснодарском крае на постоянной основе идет обновление материально-технического оснащения  школ и детских садов, используемое  в рамках реализации краевой образовательной программы «Безопасные дороги Кубани», в младших классах – при изучении предмета «Окружающий мир», в старших классах — при изучении предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», а также в кружковой деятельности. Кабинеты безопасности дорожного движения и мобильные автогородки используются и при проведении уроков физики (при изучении устройства и оснащения автомобиля, расчета скорости транспортного средства, тормозного пути в зависимости от тормозного покрытия), на уроках технологии (при изготовлении макетов улиц и дорог, автотранспортных средств, патрульной формы отрядов ЮИД), на уроках рисования, черчения (при проведении конкурсов  рисунков, стенгазет, разработке безопасного маршрута «дом-школа-дом»).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: