Молодежный велопатруль контролирует движение велосипедистов в местах отдыха тюменцев и на пешеходных переходах : Новости от ГИБДД

Юные активисты дорожной безопасности организовали в Тюмени отряды велопатрулей, которые теперь контролируют движение велосипедистов в местах отдыха тюменцев и на пешеходных переходах.

 Подростки из велопатрулей призывают велосипедистов соблюдать правила дорожной безопасности на улицах и дорогах. Юные активисты тестируют велосипедистов на знание  правил дорожного движения, показывают фотоматериалы с распространенными видами нарушений,   указывая нарушителям опасность их поведения. Молодые люди рассказывают велолюбителям, в каких районах города расположены велодорожки, объясняя, что по ним  можно передвигаться беспрепятственно.

Автоинспекторы разъясняют любителям двухколесного транспорта ответственность за передвижение по пешеходным переходам, не спешившись с велосипеда.

Велопатрули  продолжат контроль за дорожным движением в течение всего летнего периода.  Фотоотчеты о своей работе юные активисты дорожной безопасности будут выкладывать в официальные группы своего движения в социальных сетях с девизом #ВелобезопасностьТюмень. Молодые люди уверены, что нарушители, которых они будут выявлять на дорогах, увидев себя на просторах интернета, задумаются и будут соблюдать ПДД.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: