Мастер-классы по правильному переходу дороги с коляской прошли в Новгородской области : Новости от ГИБДД

Практические курсы по правилам перехода проезжей части с коляской стартовали в рамках социальной кампании «Культура на дороге с первой поездки», направленной на профилактику детской аварийности.

На мастер-классах по снижению риска возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники Госавтоинспекции демонстрируют молодым родителям самый безопасный способ пересечения проезжей части  – держа коляску справа от себя, переходить дорогу равномерным шагом для своевременного проявления реакции на возможное изменение ситуации в дорожном движении.

В свою очередь, родители в ходе двустороннего диалога осознали, что использование современных мобильных устройств во время движения приводит к потере бдительности, и отметили роль взрослых при формировании культуры поведения на дороге у подрастающего поколения.

В завершение встречи каждый участник, получив световозвращающие наклейки, разместил их по бокам коляски, чтобы обеспечить заметность при переходе проезжей части дороги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: