Массовыми праздниками дорожной безопасности отметили Международный день защиты детей в Новгородской области : Новости от ГИБДД

В честь Международного дня защиты детей в Новгородской области состоялись мероприятия, направленные на повышение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. 

В одном из микрорайонов Великого Новгорода сотрудники Госавтоинспекции организовали массовый праздник для юных участников дорожного движения и их родителей. Дети демонстрировали свои навыки управления велосипедом и самокатом, в игровой форме изучали правила поведения на проезжей части и повторили алгоритм пересечения пешеходного перехода. Участники мероприятия представили красочные рисунки на асфальте в поддержку дорожной дисциплины и узнали о работе патрульной службы.

Для детей и подростков с ограниченными возможностями областного центра автоинспекторы подготовили тематические загадки и ребусы. Познавательная игра-викторина позволила посетителям реабилитационного центра показать весь багаж дорожных знаний и умений в случае возникновения аварийной ситуации. Организаторы заострили внимание школьников на технических особенностях велосипедов и самокатов, призвав быть предельно аккуратными, управляя данными транспортными средствами. В ходе практического занятия дети уверенно справились со всеми станциями автогородка, подтвердив звание ответственных участников дорожного движения.

Праздничные мероприятия прошли и на центральной площади города Старая Русса. Сотрудники Госавтоинспекции вместе ЮИДовцами проверили уровень дорожной культуры детей при помощи викторины по ПДД. Напомнили о нормах безопасного поведения на дорогах, а по итогам игровой программы вручили присутствующим самостоятельно изготовленные памятки «Безопасные каникулы на дороге».

Не остались в стороне и взрослые участники дорожного движения, познакомившись с концепцией масштабного проекта «Без вас не получится». В процессе беседы автоинспекторы обсудили с родителями правила перевозки детей в салоне транспортного средства и преимущества средств пассивной защиты, затронули вопрос соблюдения скоростного режима. Выслушав полезные рекомендации, все участники получили в подарок световозвращающие значки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: