Массовые уроки дорожной безопасности прошли в новгородских оздоровительных лагерях : Новости от ГИБДД

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции разъяснили школьникам принципы грамотного поведения на проезжей части, акцентировав внимание на выборе правильной тактики действий во избежание дорожных «ловушек». Для привлечения внимания автомобилистов в темное время суток детей-пешеходов призвали не пренебрегать световозвращающими элементами. Не осталась в стороне и тема использования водителями защитной экипировки при управлении двухколесными транспортными средствами.

На базе оздоровительного лагеря «Гверстянец» состоялось профилактическое мероприятие «Азбука Безопасности», которое объединило более 300 юных новгородцев. Участники разобрали проблему детского дорожно-транспортного травматизма и закрепили основы безопасного поведения на дорогах. На специальных станциях предлагалось ответить на непростые вопросы, касающиеся правил дорожного движения, а также выявить лучших в тематических эстафетах и конкурсах. Затем отдыхающие узнали об особенностях службы в Госавтоинспекции, продемонстрировав свой интерес к профессии.

По итогам познавательных встреч, дети усвоили необходимые знания и умения, которые поспособствуют сохранению безопасности на улицах и дорогах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: