Кубанские юные пропагандисты посетили школу, учащаяся которой пострадала в ДТП : Новости от ГИБДД

Первые совместные агитационные лекции от юных инспекторов движения и сотрудников Госавтоинспекции прошли в Староминском районе, где состоялись беседы со школьниками по фактам дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 14 февраля 2019 года с участием девочки начального класса.

Школьникам напомнили основные правила для пешеходов, обсудили причины произошедших ДТП с участием несовершеннолетних. Старшеклассники выступили с агитбригадой «Примерный пешеход», провели с ребятами беседу о соблюдении ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу.

Инспекторы объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток. Кроме того, педагогами образовательных организаций проведены радиолинейки и игровые мероприятия по безопасности дорожного движения, тем самым обратив внимание школьников на соблюдение ПДД. 

Госавтоинспекция напоминает, что дети-пешеходы требуют особого внимания, так как у них отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части. Родители должны ежедневно рассказывать своим детям правила поведения на дороге и своим примером показывать, как следует переходить проезжую часть, каждый раз при приближении к дороге, акцентировать внимание ребенка на возможной опасности, при этом комментируя все действия, необходимые, чтобы безопасно перейти улицу. Необходимо, чтобы родители с ребенком прошли маршруты, по которым он передвигается самостоятельно: от дома до школы, от дома к родственникам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: