Кировские инспекторы помогают обладателям двухколесного транспорта выбрать надежный шлем : Новости от ГИБДД

В Кирове сотрудники Госавтоинспекции демонстрируют активную деятельность по пропаганде использования шлема при поездке на вело- и мототранспорте. В магазинах, специализирующихся на вело- и мототехнике, автоинспекторы подробно объясняют любителям мотоциклов, скутеров и мопедов основные требования, предъявляемые к средствам защиты, помогают посетителям подобрать наиболее удобный, безопасный и надежный шлем.

При этом полицейские обращают особое внимание, что залог безопасности поездок на двухколесном транспорте – это строгое соблюдение правил дорожного движения. Автоинспекторы вручают памятки с советами для мотоциклистов и велосипедистов, другие тематические аксессуары.

Проведение подобных мероприятий является весьма перспективным и эффективным направлением деятельности, что позволяет охватить наибольшее количество людей и заставить их задуматься о дорожной безопасности, а также выборе надежного шлема.   

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: