К 47-летию ЮИДовского движения стартует онлайн-акция «ЮИД. Время первых» : Новости от ГИБДД

В преддверии 47-летнию со дня образования самого массового детского движения в России Госавтоинспекция Новгородской области запустила онлайн-акцию «ЮИД. Время первых».

Почувствовать атмосферу тех лет помогут воспоминания первых ЮИДовцев и архивные фотографии – все это в ближайшую неделю можно будет увидеть в официальных аккаунтах новгородской Госавтоинспекции Instagram и Facebook. Представители первого в Новгородской области отряда ЮИД расскажут о своей деятельности, вспомнят товарищей и наставников, поделятся опытом участия в конкурсах и мероприятиях, направленных на формирование безопасного поведения на улицах и дорогах.

Люди, которые стояли у истоков развития ЮИД в регионе, расскажут, как юношеское увлечение дорожной тематикой повлияло на их дальнейшую судьбу, а также дадут наставления своим современным последователям.

За всю историю своего существования ЮИДовское движение воспитало тысячи грамотных, культурных и законопослушных участников дорожного движения. С помощью отрядов ЮИД создана система пропаганды среди детей и подростков правил законопослушного поведения на дороге. ⠀

В преддверии дня создания ЮИДовского движения в стране, который отмечается 6 марта, Госавтоинспекция МВД России приглашает другие регионы также присоединиться к акции новгородских коллег «ЮИД. Время первых» и рассказать о своих первых ЮИДовцах на страницах социальных сетей под общим хештегом #ЛицаЮИД.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: