Инновационный комплекс «Лаборатория безопасности» обучает ПДД юных участников дорожного движения из Смоленской области : Новости от ГИБДД

2.jpgИнновационный комплекс «Лаборатория безопасности» представляет собой мобильный центр для обучения детей безопасному поведению на дорогах. Он оснащен всем необходимым для того, чтобы сделать процесс овладения навыками безопасного поведения на дороге не только познавательным, но и интересным.

Учащиеся узнали много нового о дорожной безопасности, повторяли вместе с инструкторами правила дорожного движения, отвечали на теоретические вопросы и моделировали дорожные ситуации на примере своего поселка со всеми дорожными знаками.

При отработке практических навыков управления велосипедом ребята ознакомились с видами велозащиты и узнали, насколько важно всегда иметь ее при себе во время велопрогулок. При управлении самокатом убедились, насколько отвлечение на посторонние вопросы и предметы может мешать управлять тем или иным транспортным средством. 

3.jpgВ завершение мероприятия всем участникам были вручены маленькие подарки. В ответ в адрес организаторов прозвучали слова благодарности не только от ребят, но и от администрации школы. Педагоги узнали много интересных и важных моментов, на которые необходимо обращать внимание ребенка при изучении правил дорожного движения в рамках учебного процесса.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: