Губернатор Новгородской области выступил в поддержку всероссийской акции «Живой хештег» : Новости от ГИБДД

Новгородцы присоединились к массовой акции «Живой хэштег», в ходе которой, поочередно выходя в эфир, 21 регион-участник провел флешмоб и составил одну из букв призыва «Сохраните детские жизни».

В Новгородском Кремле более трехсот школьников вместе с сотрудниками региональной Госавтоинспекции изобразили букву «З», выразив свое неравнодушие к проблеме смертности на дорогах и призвав взрослых объединить усилия для сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения. Затем подростки передали эстафету сверстникам из Санкт-Петербурга. 

С обращением в поддержку мероприятия выступил губернатор Новгородской области Андрей Никитин, который отметил важность проведения проекта, направленного на повышение безопасности дорожного движения.

При поддержке представителей средств массовой информации состоялось прямое включение с места событий, а с помощью квадрокоптера зафиксирован вклад новгородских школьников в установление рекорда России.

Иностранные туристы, которые в это время знакомились с достопримечательностями Великого Новгорода, активно поддержали инициативу организаторов, снимая происходящее на гаджеты и делясь информацией в социальных сетях.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что данная акция объединит всех граждан, участвующих в дорожном движении, и станет мотивацией в формировании стереотипа безопасного поведения на дорогах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: