Госавтоинспекция Кировской области присоединилась к всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД» : Новости от ГИБДД

Чтобы юные кировчане не забыли о мерах безопасности при участии в дорожном движении, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции региона рекомендуют использовать дистанционные формы обучения. Так, например, родителям и детям предлагаются наглядные материалы, которые позволяют лучше усваивать теоретические знания, — это памятки, брошюры, листовки.

Сотрудники Госавтоинспекции также рекомендуют просмотр тематических фильмов и мультфильмов, роликов и даже сериалов. Учебно–образовательный ситком «Семья Светофоровых» интересен для просмотра всей семьей и позволяет погрузиться в тему безопасности дорожного движения в яркой и увлекательной форме.

Кроме того, автоинспекторы подготовили цикл видеоуроков с сотрудником ГИБДД. Эти занятия размещены на сайте министерства образования Кировской области и на страницах образовательных организаций региона в социальных сетях.

С пользой проводя время на самоизоляции, юные кировчане принимают участие в различных интернет-конкурсах, флешмобах и викторинах. Так, в Кирове прошел конкурс «Яркая мода для юного пешехода», в ходе которого родители и дети отметили важность световозвращающих элементов на одежде. В Кирово-Чепецке состоялся интернет–конкурс творческих работ, где лицеисты опубликовали тематические рисунки. В Слободском для учеников старших классов автоинспектор провел онлайн-урок по административной ответственности за нарушения ПДД. В Котельниче родители и дети проектировали из подручных средств макеты улиц и в игровой форме моделировали различные дорожные ситуации.  

Проведение таких мероприятий показывает, что в домашних условиях обучение принципам дорожной безопасности может быть не менее эффективным и увлекательным.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: