Главы сельских поселений Белгородской области обеспечили первоклассников малокомплектных школ световозвращающими элементами : Новости от ГИБДД

Совместная с Госавтоинспекцией акция стала итогом решения заседаний районных комиссий по безопасности дорожного движения. С учетом удаленности сельских территорий ее реализовали в 11 муниципалитетах. Здесь главы, руководители автотранспортных предприятий, страховщики и сотрудники ГИБДД посетили торжественные линейки, посвященные Дню знаний.  Они призвали первоклассников и их родителей к соблюдению правил дорожного движения и выразили надежду на совместное участие в создании безопасных условий движения школьникам. 

Уроки дорожной безопасности прошли не только для учеников начальных классов. Подросткам автоинспекторы предложили тестовые задания и квесты, в ходе которых напомнили об административной ответственности за нарушения в области дорожного движения. Выпускники школ возглавили «шагающие автобусы» по безопасным маршрутам движения младших школьников.

Праздничные и конкурсные мероприятия проходят в образовательных учреждениях с профильными кадетскими классами и отрядами ЮИД, воспитанники которых выйдут в профилактические рейды в рамках операции «Внимание, дети!».

Широкомасштабные информационно-пропагандистские мероприятия, в том числе по обеспечению световозвращающими элементами первоклассников, продлятся в регионе до конца сентября. В последнюю декаду Белгородская область подключится к Всероссийской неделе детской дорожной безопасности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: