Главные автоинспекторы районов Кабардино-Балкарии проводят уроки по практическому моделированию безопасного маршрута : Новости от ГИБДД

Начальник отдела ГИБДД Баксанского района майор полиции Руслан Хавцуков возглавил «Шагающий автобус» в Баксанском районе республики. 

В начале мероприятия автоинспекторы напомнили школьникам о правилах моделирования безопасного маршрута движения из дома в школу и обратно. В ходе обучающего ликбеза полицейские обозначили для детей опасности, которые могут поджидать на пути, а также повторили значение дорожных знаков.

Завершив теоретическую часть урока, организаторы мероприятия приступили к реализации полученных знаний на практике. Вместе с педагогами майор полиции Руслан Хавцуков повел школьников по смоделированному заранее маршруту движения, который включил в себя пешеходные переходы и различные объекты дорожной инфраструктуры.

Педагоги поблагодарили автоинспекторов за заботу о безопасности школьников на дороге и проводимые мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, отметив, что практическое закрепление полученных знаний в теории позволяет юным пешеходам лучше ориентироваться в дорожном движении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: