-400x270.jpg)
Начальник отдела ГИБДД Баксанского района майор полиции Руслан Хавцуков возглавил «Шагающий автобус» в Баксанском районе республики.
В начале мероприятия автоинспекторы напомнили школьникам о правилах моделирования безопасного маршрута движения из дома в школу и обратно. В ходе обучающего ликбеза полицейские обозначили для детей опасности, которые могут поджидать на пути, а также повторили значение дорожных знаков.
Завершив теоретическую часть урока, организаторы мероприятия приступили к реализации полученных знаний на практике. Вместе с педагогами майор полиции Руслан Хавцуков повел школьников по смоделированному заранее маршруту движения, который включил в себя пешеходные переходы и различные объекты дорожной инфраструктуры.
Педагоги поблагодарили автоинспекторов за заботу о безопасности школьников на дороге и проводимые мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, отметив, что практическое закрепление полученных знаний в теории позволяет юным пешеходам лучше ориентироваться в дорожном движении.