Детский омбудсмен Ставрополья и главный автоинспектор региона поддержали флешмоб в рамках всероссийской кампании «Без вас не получится» : Новости от ГИБДД

В двух самых крупных торговых центрах столицы Ставропольского края прошли массовые флешмобы в поддержку всероссийской социальной кампании «Без вас не получится», которая направлена на привлечение внимания к проблеме соблюдения правил перевозки детей.

Возглавили акцию главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставрополья Алексей Сафонов и уполномоченный по правам ребенка в регионе Светлана Адаменко.

Тематический флешмоб провели студенты, школьники и ЮИДовцы, которые исполнили танец в холле торгового центра. Самые юные участники акции зачитали речевку в стиле рэп. В течение всего мероприятия организаторы вручали посетителям памятки и буклеты по соблюдению правил перевозки детей, а по всему торговому центру, а также на уличных и подземных парковках были слышны аудиоролики всероссийской кампании. Информационным партнёром выступило «Авторадио – Ставрополь», ведущие которого провели прямой эфир с места событий.

Поддержку мероприятию также оказали представители общественного совета ГУ МВД России по Ставропольскому краю, регионального отцовского патруля и министерства образования.

Зрителями масштабной акции стали многочисленные посетители торгового центра, которые смогли увидеть не только яркий флешмоб, но и выставку образцов детских удерживающих устройств, а также принять участие в фотопроекте ставропольской Госавтоинспекции «Сохрани детскую жизнь!», который проводится в рамках всероссийской кампании. С тематическими хештегами акции могли сфотографироваться все желающие.

По окончании мероприятия громкий призыв «Без вас не получится!» произнесли все участники мероприятия, совместное фото с плакатами распространились в социальных сетях. Этот флешмоб дал старт целой серии подобных акций, которые прошли не только в столице региона, но и по всему краю.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: