Будущие брянские водители выступили в поддержку широкомасштабной кампании «Однозначно» : Новости от ГИБДД

В городе Новозыбков кандидаты в водители одной из автошкол, используя агитационные материалы, приняли участие в фотосессии, которую организовали автоинспекторы в поддержку широкомасштабной кампания «Однозначно», стартовавшей в стране в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Социальная кампания «Однозначно» призвана напомнить водителям об основных аспектах безопасного управления транспортными средствами с акцентированием внимания на основных факторах риска на дороге, одним из которых является несоблюдение установленных скоростных ограничений.

Разобрав вместе с будущими водителями типичные дорожные ситуации, полицейские акцентировали их внимание на том, что на безопасность водителя и его пассажиров на дороге влияет множество факторов, включая дорожную ситуацию, погодные условия, состояние человека, сидящего за рулем, концентрация его внимания на дорожной обстановке и самое главное — соблюдение скоростного режима с учетом действующих ограничений и конкретных дорожных и погодных условий.

Участники фотосессии выразили надежду на то, что она привлечет внимание пользователей социальных сетей к необходимости ответственного поведения на дороге и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: