Более двух тысяч школьников приняли участие в областном детском марше #ТюменьБезДТП : Новости от ГИБДД

Более двух тысяч школьников приняли участие в областном детском марше #ТюменьБезДТП, пройдя в колоннах по магистральным улицам городов и сел Тюменской области в желтых жилетах под руководством глав муниципалитетов, депутатов, руководителей Госавтоинспекции, известных спортсменов с лозунгами, призывающими участников движения  к вежливости на дорогах и обеспечению дорожной безопасности детей.

В Тюмени детский марш возглавили глава города Руслан Кухарук, начальник областной Госавтоинспекции Александр Селюнин, уполномоченный по правам ребенка в регионе Андрей Степанов, депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук, руководитель команды стрит-воркаут Сергей Мехнин, автоспортсмен-дрифтер Максим Шляпников, член общественного совета УМВД России по Тюменской области Ярослав Ильин, курсанты регионального отделения ДОСААФ России.

Колонны детей собрались на площади у тюменского технопарка,  выстроившись с баннерами #РоссияБезДТП, #ТюменьБезДТП. Школьники приняли участие в массовом танцевальном флеш-мобе и фотосессии с гостями мероприятия,  призывая  к тому, чтобы все транспортные средства, перевозящие детей,  были безопасными, а все дети в них находились в детских автокреслах или пристегивались ремнями безопасности.  

Каждому участнику марша взрослые вручили световозвращатели и открытки.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: