Более 4 тысяч тюменских сельских школьников, обучающихся дистанционно, смогут посмотреть видеообращение ГИБДД : Новости от ГИБДД

Автоинспекторы в селе Омутинское записали видеообращение для учащихся образовательных организаций района, в котором призвали детей после завершения карантинных мероприятий  не забывать соблюдать правила дорожного движения на улично-дорожной сети.

Полицейские объяснили школьникам, как правильно выбрать безопасный маршрут, как безопасно перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, акцентировали внимание на ношении световозвращающих элементов в темное время суток.

Отдельное внимание сотрудники ГИБДД обратили на открытие велосезона и напомнили ребятам алгоритм перехода проезжей части велосипедистами, а также напомнили, где можно кататься на велосипеде детям, не достигшим 14-ти летнего возраста.

Видеообращение доступно для просмотра на официальных сайтах и аккаунтах в социальных сетях  29-ти  сельских общеобразовательных  учреждений, — его смогут посмотреть более 4 тысяч школьников и их родители.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: