Автоинспекторы Нальчика проводят массовые лектории по правилам эффективного оснащения одежды световозвращающими аксессуарами : Новости от ГИБДД

Автоинспекторы Нальчика проводят в столичных кинотеатрах массовые лектории по изучению дополнительных способов сохранения жизни пешехода в темное время суток. Перед началом сеанса полицейские напоминают юным кинолюбителям и их родителям о том, что при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. В случае применения световозвращающего приспособления это расстояние увеличивается до 150-200 метров, что в городских условиях способно дать водителю необходимое время для торможения и предотвращения автоаварии.

Покидая кинозалы, юные пешеходы и их родители получают от автоинспекторов буклеты с полезными рекомендациями по правилам дорожного движения и принципам построения безопасного маршрута, а также образцы световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии призывает родителей позаботиться о безопасности детей на дороге, не пренебрегать наличием световозвращающего аксессуара на верхней одежде, школьном ранце или портфеле ребенка, что позволит обезопасить его вечерний маршрут передвижения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: