Автоинспекторы Красноярского края открыли онлайн-школу #МыДомасПДД : Новости от ГИБДД

В городе Назарово сотрудники ГИБДД в период самоизоляции организовали для детей онлайн-школу #МыДомасПДД!

Автоинспекторы записали видеоурок по правовой грамотности и безопасности велосипедистов и водителей мототранспорта. Они рассказали, кто и когда изобрел велосипед, напомнили об основных правилах и особенностях управления, а также о том, как сделать такого участника движения заметным для других.

Весь урок сопровождается фото и видеоматериалами, что делает его более легким для восприятия. Видеоурок размещен в социальных сетях в различных группах. Только в первые сутки он набрал около двух тысяч просмотров. Кроме того, инспекторы организовали обратную связь, и каждый участник урока присылает фотоотчет о просмотре полезного материала в Госавтоинспекцию.  

Сотрудники ГИБДД и родительская общественность отмечают, что в период самоизоляции онлайн «школа по Правилам» особенно актуальна, поскольку позволяет повысить культуру поведения на дороге участников дорожного движения, не выходя из дома. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: