Автоинспекторы и активисты общественных организаций Симферополя призывают пешеходов к ответственному поведению на дороге : Новости от ГИБДД

В столице Республики Крым подведены итоги профилактического мероприятия по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. К административной ответственности привлечено 43 участника дорожного движения.    

Для привлечения внимания граждан, крымские автоинспекторы задействовали в своей работе специальный агитационный автомобиль, который курсировал по оживленным улицам города и местам концентрации ДТП подобного вида.

Кроме того, сотрудники полиции совместно с волонтёрами провели акцию по популяризации использования световозвращающих элементов, в рамках которой на остановочных павильонах и в местах массового притяжения симферопольцев организовали ликбез дорожной безопасности. Автоинспекторы и представители общественности разъясняли пешеходам основные правила безопасного перехода проезжей части, а также рекомендовали им передвигаться в темное время суток в одежде светлых тонов с использованием световозвращающих аксессуаров.

Сотрудники полиции акцентировали внимание детей и взрослых на недопустимости использования при переходе проезжей части гаджетов и наушников, а также рекомендовали снимать перед этим действием капюшон и, в случае непогоды, убирать зонт – ведь это ограничивает обзор.

Как только стемнело, с целью привлечения внимания пешеходов к необходимости соблюдения ПДД и популяризации ношения световозвращателей, активисты общественных организаций предложили прохожим принять участие в инсталляции «Будь в свете безопасности!», в которой приняли участие как взрослые, так дети.

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: