Компания Lexus представила концептуальную версию внедорожника GX Overland, предназначенную для тяжелого бездорожья. Выставка новинки прошла на автошоу в Монреале.
Читайте также: Семейный бизнес-класс: Обзор Lexus LX 570
Автомобиль построен на базе усовершенствованной модификации Lexus GX 460. Для 100% проходимости увеличен клиренс, усилена подвеска и установлены «грязевые» шины с высоким профилем.
Изменения коснулись и формы переднего бампера, появилась точка крепления лебедки. В заднем бампере осталось место для «запаски».
Читайте также: Прошлый бизнес-класс: обзор Lexus GS II 300
Модель включает в себя тент и душевую кабину. В интерьере использованы элементы из красной кожи, дерева и алюминия. Мультимедийные дисплеи в подголовниках передних сидений предлагаются пассажирам второго ряда.
также в комплект входит аудиосистема Mark Levinson с 17 динамиками.
Читайте также: Lexus RX 300 vs Toyota Harrier I: есть ли разница?
Под капотом внедорожника находится бензиновый двигатель объемом 4,6 литра, который выдает 305 лошадиных сил и сочетается с полным приводом и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.
Предшественник Lexus GX Overland — преемник проекта GXOR — был впервые представлен прошлым летом. Автомобили похожи благодаря заводскому тюнингу Lexus, но имеют другое оборудование.
Читайте также: Легко купить — сложно продать: 10 кроссоверов и внедорожников, которые «остаются» на вторичке надолго
Есть намеки, что Overland делали специально для автосалона и мелкосерийного производства не будет.
Последняя новинка японского бренда — Lexus GX появилась в России в конце прошлого года. Стоимость внедорожника начинается от 4,5 миллиона рублей.
Автор: Дмитрий Савченко
Оцените материал: