Живыми инсталляциями юные пешеходы Кабардино-Балкарии призывают взрослых сохранить детские жизни : Новости от ГИБДД

В Кабардино-Балкарии продолжаются каникулы с Общественным советом. Вместе с автоинспекторами и сотрудниками ПДН в Майском и Прохладненском районах республики за безопасность детей на дороге выступили волонтеры, педагоги и представители Общественных советов при отделах МВД Юлия Пуртова и Андрей Клюй.

Полицейские напомнили ребятам об опасностях на дороге, способах защиты при движении в темное время суток и правилах безопасного передвижения в роли пассажира. Вместе с дорожными полицейскими участники акции разыграли импровизированные сценки, раскрывающие дорожные ситуации, смогли опробовать комфортность автокресла и эффективность световозвращающих приспособлений.

В продолжение урока дорожной безопасности дети вместе с организаторами выстроили живые инсталляции и с помощью красочных плакатов с призывами и лозунгами напомнили водителям о каникулах, призвав сохранить детские жизни на дорогах. 

Активисты и волонтеры продолжат совместное проведение подобных акций вместе с автоинспекторами на протяжении всех летних каникул.   

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: