Живыми инсталляциями юные активисты Кабардино-Балкарии напомнили автомобилистам о правилах осторожного вождения : Новости от ГИБДД

В Баксанском районе вместе с автоинспекторами и сотрудниками ПДН на дороги вышли учащиеся образовательной организации. Выстроив живые инсталляции с плакатами в руках, юные активисты напомнили автомобилистам о распространенных нарушениях ПДД, которые зачастую приводят к непоправимым последствиям.

Полицейские отметили, что в период каникул дети часто остаются без присмотра взрослых и увлеченные играми со сверстниками могут неожиданно выбежать на дорогу, позабыв о мерах безопасности. Чтобы избежать беды, организаторы мероприятия призвали водителей сбавить скорость, воздержаться в населенных пунктах от маневра обгона, а также быть за рулем предельно внимательными и бдительными, чтобы в случае необходимости принять меры по своевременному торможению.

Отдельное внимание организаторы обратили на безопасность юных пассажиров, жизнь которых при ненадлежащей перевозке подвергается опасности даже в самой незначительной аварии.

Водителям вручили информационные листовки с рекомендациями по правильному выбору специального детского удерживающего устройства, отметив необходимость учета весовых и ростовых параметров ребенка. Подобного рода мероприятия автоинспекторы и юные активисты планируют проводить на протяжении всех каникул.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: