«Живой хештег» школьников из разных регионов России призовет к сохранению детских жизней на дорогах : Новости от ГИБДД

Акция «Живой хештег» объединит свыше 5 тысяч детей более чем из 20 российских регионов от Камчатки до Калининграда. Старт массовой детской акции, организаторами которой выступает редакция газеты «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции МВД России и федерального министерства просвещения, будет дан во вторник, 21 мая, в 9.00 в Москве.

Каждый из регионов-участников в рамках акции проведет детский флешмоб, составив одну из букв хештега «Сохраните детские жизни». Менее чем за 3 часа акция распространится на 11 тысяч километров в 9 часовых поясах по всей России. Поочередно выходя в эфир, регионы составят «живой хештег» с призывом к сохранению жизней юных участников дорожного движения.

В Москве в день проведения акции на площадке издания «Аргументы и факты» будет работать штаб с представителями Книги рекордов России, чтобы зафиксировать происходящее. Прямая трансляция из штаба будет вестись по специальному каналу, к которому в режиме реального времени будут подключены регионы-участники акции.

Одновременно на главной площадке проведения акции будет проходить общественная дискуссия, в ходе которой представители российской Госавтоинспекции, министерства просвещения, экспертного сообщества и родительской общественности смогут обменяться мнениями по проблематике повышения безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

В регионах акцию поддержат представители местных властей, уполномоченные по правам ребенка, известные деятели культуры и искусства, творческие коллективы, общественные активисты. Так, из Приморского края на связь выйдет Всероссийский детский центр «Океан», в Костромской области в поддержку акции выступит костромская Снегурочка. Участники акции запишут видеоролики, в которых призовут широкую общественность объединить усилия в интересах сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

В подобном формате акция по повышению безопасности детей на дорогах проводится впервые. Организаторы надеются, что она придаст дополнительный импульс этой работе и внесет свой вклад в достижение целей по кардинальному изменению ситуации на дорогах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: