Жительница Татарстана поблагодарила инспекторов ГИБДД за спасение сына : Новости от ГИБДД

Во время несения службы к старшему лейтенанту полиции Альберту Сабирзянову и сержанту полиции Владимиру Андрееву — экипажу полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Казани — обратилась молодая женщина с просьбой о помощи. Она пояснила, что в салоне её автомобиля находится раненый пятилетний сын, который истекает кровью.

Автоинспекторы приняли решение о немедленном доставлении ребёнка в детскую республиканскую клиническую больницу. Один из них доложил о происходящем в дежурную часть, а другой перенёс пострадавшего малыша в салон патрульного автомобиля.

Как позже выяснилось, ребёнок, играя во дворе, споткнулся и упал на край профнастила. Мальчик получил глубокий порез головы.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников Госавтоинспекции, ребёнок с мамой за несколько минут были доставлены в медицинское учреждение, где пострадавшему оказали квалифицированную медицинскую помощь.

После выздоровления пятилетний Владислав и его родители приехали в УГИБДД МВД по Республике Татарстан, чтобы выразить благодарность своим героям. В знак признательности за оказанную помощь малыш вручил сотрудникам полиции написанный им специально для них рисунок.

В свою очередь автоинспекторы подарили мальчику мягкую игрушку, световозвращающие элементы и учебные пособия по безопасному поведению на дороге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: