
В Ставрополе прошла акция «Пристегнись и улыбнись!». Традиционно организатором мероприятия стали журналисты радио «Комсомольская правда», которые во время мероприятия несли дежурство вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на двух самых оживленных перекрестках краевого центра. В течении часа в эфире радиостанции проходил марафон, в рамках которого состоялся «радиомост». Эфир совпал со стартом всероссийской социальной кампании «Без вас не получится», которая посвящена тематике использования ремней безопасности и соблюдению правил перевозки детей.
О последствиях пренебрежения пассивными средствами безопасности – ремнями и автокреслами – в прямом эфире в студии радиостанции говорил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставропольского края Алексей Сафонов. На перекрестках вместе с корреспондентами проверял водителей и пассажиров на предмет использования ремней безопасности исполняющий обязанности начальника Госавтоинспекции Ставрополя Алексей Поляков.
В рамках акции были проверены десятки автолюбителей, законопослушные водители получали подарки от журналистов, нарушителям приходилось выслушать лекцию и получить административный протокол о штрафе. Особое внимание участников мероприятия уделялось детям-пассажирам.
О происходящем рассказывали на волне радио «Комсомольская правда», которая проводит в прямом эфире акцию «Пристегнись и улыбнись!» на протяжении 6 лет. Следующая аналогичная акция, как пообещал главный госавтоинспектор Ставрополья, пройдет в одном из городов региона Кавказских Минеральных Вод.