Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Николай Шеюхин выступил на радиостанции «Милицейская волна» : Новости от ГИБДД

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России полковник полиции Николай Шеюхин в эфире программы «Прямой разговор» радиостанции «Милицейская волна» рассказал об изменениях в процедурах допуска граждан к управлению транспортными средствами и регистрации автомобиля.

Он отметил, что в настоящее время в стадии разработки находится проект постановления Правительства Российской Федерации, основным нововведением которого является изменение порядка проведения практических экзаменов посредством смещения акцента проверки умений и навыков управления, приобретенных кандидатов в водители в процессе обучения в автошколе, в условия реальной дорожной обстановки. Вместо применяемого маршрута будет предусмотрен перечень улиц и дорог, в пределах которых будет проходить практический экзамен, что позволит исключить возможность заучивания конкретного маршрута.

Также Николай Шеюхин акцентировал внимание на принятом Федеральном законе «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Основные нововведения касаются установления возможности участия аккредитованных организаций в отдельных процедурах, связанных с постановкой новых транспортных средств на учет.

Кроме того, устанавливается возможность нанесения на транспортные средства дополнительной маркировки, если его визуальная идентификация была невозможна. Например, вследствие коррозии, либо в отношении транспортных средств с установленной экспертом первичной маркировкой, измененной в результате противоправных действий третьих лиц. Ранее гражданин, получив транспортное средство после угона, сталкивался с проблемой при постановке его на учёт или при продаже. Решение о нанесении специальной маркировки будет приниматься Госавтоинспекцией, что позволит защитить права добросовестных собственников транспортных средств.

Больше подробностей можно услышать в эфире «Милицейской волны» сегодня и завтра в 05:30, 12:30, 18:30.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: